MITGLIEDERLISTE

Der Bundesverband Gebäudemodernisierung BVGeM strebt die Vernetzung relevanter Akteure rund um die Gebäudemodernisierung an. Folgende Institutionen, Unternehmen und Personen sind Mitglied des BVGeM:

PLZ 0

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
04109 Leipzig MEY.ENGINEER Ingenieurbüro Ronald Meyer Ratsfreischulstraße 10 0157 82211391 kontakt@bauingenieur-meyer.de www.bauingenieur-meyer.de
04736 Waldheim Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Bernd Hofmann Niederstadt 27 01522 2686419 b.hofmann@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/b.hofmann
04808 Lossatal Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Anke Appelt Lossaweg 6 01522 2809875 anke.appelt@schwaebisch-hall.de
04860 Torgau Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Steven Krumpholz Breite Straße 19 01522 2683762 steven.krumpholz@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/steven.krumpholz
08396 Waldenburg BVGeM-Regionaldirektion Glauchau – Hohenstein-Ernstthal Baufinanzierung Jana Maßalsky Siedlung Naundorf 35b 01522 2684326 jana.massalsky@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/jana.massalsky

PLZ 1

 

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
12349 Berlin TB Immoconsult GmbH Immobilienmakler Torsten Buße Buckower Damm 230 030 66709910 torsten.busse@remax.de www.remax-tb.de
13591 Berlin Baufinanzierung Michael Neitzel Albrechtshofer Weg 36 mneitzel36@gmail.com
14943 Luckenwalde RE/MAX Immobilienforum Luckenwalde Immobilienmakler Stephan Hikel Käthe-Kollwitz-Straße 2 03371 5996390 stephan.hikel@remax.de www.remax-luckenwalde.de
17129 Alt Tellin Baufinanzierung Astrid Schäwel Neu Tellin 7 0177 9697728 astrid.schaewel@gmx.net
17207 Bollewick Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Edgar Schultz Eichenallee 21 01522 2685892 edgar.schultz@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/edgar.schultz
17207 Röbel/Müritz Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Christian Prasser Predigerstraße 15 01522 2685613 christian.prasser@schwaebisch-hall.de
19053 Schwerin Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Jana Allers Platz der Freiheit 8 01522 2683008 jana.allers@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de

PLZ 2

 

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
20255 Hamburg Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Sören Brix Osterstraße 147 01522 2684902 soeren.brix@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
21079 Hamburg EnergieBauZentrum Hamburg Energieberatung Dipl.-Ing. Nicola Beck Zum Handwerkszentrum 1 040 35905822 energiebauzentrum@elbcampus.de www.energiebauzentrum.de
21335 Lüneburg Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Ulf Treptow Robert-Koch-Straße 17 01522 2686456 ulf.treptow@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
21400 Reinstorf Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Niko Körner Bröhnenkamp 7 01522 2686384 niko.koerner@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
21423 Winsen Volksbank Lüneburger Heide eG Baufinanzierung Marion Riebesehl Rathausstraße 52 04181 286171 marion.riebesehl@vblh.de www.vblh.de
22175 Hamburg Hypofact RB Berliner Tor Baufinanzierung Volker Grabis Werfelring 36 0172 8138098 volker.grabis@hypofact.de www.hypofact.de
23562 Lübeck Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Patrizia Kramer Fahlenkampsweg 45 01522 2685544 patrizia.kramer@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
23684 Scharbeutz Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Bastian Kock Ruschkamp 15 01522 2686670 bastian.kock@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
23738 Lensahn Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Christoffer Köhler Eutiner Straße 41a 01522 2683240 christoffer.koehler@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/christoffer.koehler
24149 Kiel Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Meike Mißfeld Oppendorfer Weg 43 01522 2683492 meike.missfeld@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/meike.missfeld
24238 Selent Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Jan Lentz Parkweg 2 01522 2686764 jan.lentz@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
24837 Schleswig Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Angela Callsen-Jensen Elfenberg 11 01522 2684262 angela.callsen-jensen@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/angela.callsen-jensen
24837 Schleswig Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Rainer Kersten Galgenredder 24 0172 7339077 rainer.kersten@schwaebisch-hall.de
25924 Emmelsbüll-Horsbüll Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Petra Hinz Osterdeich 1 a 01522 2686529 petra.hinz@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/petra.hinz
26427 Werdum Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Jörg Pieper Hogewarfstraße 19 01522 2685070 joerg.pieper@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
26524 Hage Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Thilo Hoppen Zum Alten Flugplatz 24 01522 2683863 thilo.hoppen@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/thilo.hoppen
26603 Aurich Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung André Hogelücht Andreaestraße 40 01522 2684526 andre.hogeluecht@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/andre.hogeluecht
26603 Aurich Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Steffen Martens Habichtweg 15 01522 2684176 steffen.martens@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
26607 Aurich Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Thorsten Friedrichs Esenser Postweg 122 01522 2683404 thorsten.friedrichs@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
26624 Südbrookmerland Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Thomas Kuhlmann Nesselweg 3 01522 2685060 Thomas.kuhlmann@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
26529 Großefehn Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Alexander Wiese Kanalstraße Süd 55 01522 2684426 alexander.wiese@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/alexander.wiese
26639 Wiesmoor Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Stephan Gerdes Hopelser Weg 21 01522 2683104 stephan.gerdes@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
29559 Wrestedt Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Annika Schöck Am Katerberg 4 01522 2683893 annika.schoeck@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/annika.schoeck
29614 Soltau Dachdeckerei Grüber Dachdeckerei Maik Grüber Bergstraße 42 05191 3584 mail@dachdeckerei-grueber.de www.dachdeckerei-grueber.de
29614 Soltau Friedhelm Eggers Zimmmerei GmbH Zimmerei Maik Prüser Großeholz 10 05191 14987 info@zimmerei-eggers.de www.zimmerei-eggers.de
29614 Soltau Fliesen Engelke GmbH Fliesenleger Nina Engelke-Sauer Wiedingen 12 05191 13645 nina.engelke@t-online.de
29614 Soltau Grewe Haustechnik GmbH Haustechnik Willinger Weg 11 05191 3379 kontakt@grewe-haustechnik.de www.grewe-haustechnik.de
29614 Soltau KFS Fenster & Montagetechnik GmbH Fensterbau Wolfgang Asmuß Almhöhe 12-14 05191 9899-0 asmuss@kfs-fensterbau.de www.kfs-fensterbau.de
29614 Soltau Kölln Sicherheitstechnik Sicherheitstechnik Detlev Kölln An der Weide 101 05191 3022 info@koelln-sicherheitstechnik.de www.koelln-sicherheitstechnik.de
29614 Soltau Tischlerei W. Fiss e.K. Tischlerei Arne Lütjens Am Güterbahnhof 4 05191 12699 info@tischlerei-fiss.de www.tischlerei-fiss.de
29614 Soltau Ihr Maler Möller Malermeister Jürgen Möller Lohengaustraße 6 05191 2513 info@ihr-maler-moeller.de www.ihr-maler-moeller.de
29614 Soltau Warncke BAUingenieure Energieberatung Dipl.-Ing. (FH) Michael Warncke Alm 6 05191 6280767 m.warncke@warncke-bau.de www.warncke-bau.de
29649 Wietzendorf Christian Otto Baugesellschaft mbH Bauunternehmung Christian Otto Bannewitzer Ring 32 05196 250488 info@otto-baugesellschaft.de www.otto-baugesellschaft.de
29683 Bad Fallingbostel Energieagentur Heidekreis Energieberatung Walsroder Straße 9 05162 9856298 info@energieagentur-heidekreis.de www.energieagentur-heidekreis.de
29690 Buchholz (Aller) Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Timo Rieger Breekweg 2a 05071 9791191 timo.rieger@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de

PLZ 3

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
30159 Hannover BECK Finanzdienstleistungen Baufinanzierung Matthias Beck Am Klagesmarkt 30 0511 2207979 info@beck-finanzdienstleistungen.de www.beck-finanzdienstleistungen.de
31304 Alsfeld Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Robert Riffer-Frank Mühlengasse 2 robert.riffer-frank@schwaebisch-hall.de
31515 Wunstorf Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Marc Züfle Klosterstraße 8a 01522 2683171 marc.zuefle@schwaebisch-hall.de www.facebook.com/zueflemarc
31608 Marklohe Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Frank Humke Bremer Straße 7 01522 2686662 frank.humke@schwaebisch-hall.de
31675 Bückeburg BürgerEnergieWende Schaumburg e.V. Bürgerinitiative Hans-Jörg Kohlenberg Scheier Straße 1 05722 9547815 hjk@buergerenergiewende-schaumburg.de www.buergerenergiewende-schaumburg.de
34281 Gudensberg Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Philipp Theis Hohe Litt 14 01522 2686135 philipp.theis@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
38159 Vechelde Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Igor Weber Modersohn-Becker-Ring 32 01522 2686137 igor.weber@schwaebisch-hall.de
38486 Klötze Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Angelika Schroeder Dorfplatz 8 01522 2684711 angelika.schroeder@schwaebisch-hall.de

PLZ 4

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
44143 Dortmund Udo Naumann Breierspfad 69 0163 6603003 mail@udo-naumann.de
46519 Alpen EDB+++ Energieberater Dipl.-Ing. Dietmar Bernhardi Schulstraße 44 0163 1541863 dfktbernhardi@web.de www.edb3plus.de
47807 Krefeld Neumeyer Fenster, Türen, Terrassenlösungen Dirk Neumeyer Hammersteinstraße 1 02151 7635570 info@neumeyer-hv.de www.neumeyer-hv.de

PLZ 5


PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
54634 Bitburg Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Jasmin Hotz Allensteiner Straße 5 01522 268 4386 jasmin.hotz@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/jasmin.hotz
55122 Mainz Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Torsten Tessnow Watfordstraße 8 01522 2686094 torsten.tessnow@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/torsten.tessnow
55129 Mainz ARCenergie Architekturbüro Luca Danilo Arenz Lise-Meitner-Straße 11 06131 2071261 la@arcenergie.de www.arcenergie.de
55777 Berschweiler Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Thomas Rehles Grasbach 4 06783 999190 thomas@rehles.de www.schwaebisch-hall.de
56355 Nastätten Gebr. Heymann GmbH Malerbetrieb Andreas Heymann Industriestraße 19 06772 937715 maler@heymann.net www.heymann.net
56355 Nastätten Maxeiner Energietechnik Haustechnik Christian Oswald Rheinstraße 30 06772 93990 info@maxeiner-gmbh.de www.maxeiner-gmbh.de

PLZ 6

 

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
60549 Frankfurt Bundesverband für die Immobilienwirtschaft BVFI Helge Norbert Ziegler The Squaire 12 069 24748480 info@bvfi.de www.bvfi.de
63110 Rodgau Arema-Immobilien Martin Dudek Immobilienmaklerbüro Martin Dudek Offenbacher Landstraße 14 0172 6258363 info@arema-immobilien.de www.arema-immobilien.de
63322 Rödermark Ingenieurgemeinschaft Energieeffizienz Ingenieurbüro Thomas Fischer Elbestraße 3 06074 3015687 t.fischer@ig-energie.com www.ig-energie.com
63697 Hirzenhain PG Aufmaßtechnik e.K. Digitale Gebäudevermessung Peter Gleiber Am Dippertsroth 14 06045 955310 peter.gleiber@pg-aufmasstechnik.de www.pg-aufmasstechnik.de
64846 Groß-Zimmern Beratungsbüro Ruhestandskonzepte Sebastian Kraatz Dieburger Straße 81 0179 3917552 sebastian.kraatz@mlp.de www.mlp.de
65232 Taunusstein Blottner Verlag GmbH Buchverlag An den Freiäckern 9A 06128 23600 blottner@blottner.de www.blottner.de
65549 Limburg an der Lahn OPITZ Holzbau GmbH & Co KG Systemlieferant für Bauteile aus Holz Oliver Hering Egenolfstraße 15 06431 48848 ohering@web.de www.opitz-holzbau.de
65604 Elz Friedrich Bauzentrum GmbH & Co. KG Baustofffachhandel Andreas Friedrich An der kleinen Seite 5 06431 9564-0 a.friedrich@friedrichbauzentrum.de www.friedrichbauzentrum.de
67067 Ludwigshafen Diamond Immobilien Immobilienmaklerbüro Suzana Özgün-Tesanovic Bergstraße 71 0621 68581278 service@diamond-immobilien.de www.diamond-immobilien.de
67098 Bad Dürkheim Bausparkasse Schwäbisch Hall Baufinanzierung Anja Pallusek Weidenhof 5 01522 2685855 anja.pallusek@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de
67578 Gimbsheim JP-Ingenieure Ingenieurbüro Jan Paruzynski Am Kreuz 9 01525 6821322 kontakt@jp-ingenieure.de www.jp-ingenieure.de
69126 Heidelberg DK Homes Immobilien Immobilienmaklerbüro Daniel Kühn Christian-Bitter-Straße 4/1 06221 339188 kuehn@dk-homes-immobilien.de www.dk-homes-immobilien.de

PLZ 7

 

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
70736 Fellbach Fachschriften-Verlag GmbH & Co. KG Zeitschriftenverlag Wolfgang Loges Höhenstraße 17 0711 5206-235 loges@fachschriften.de www.fachschriften.de
72585 Riederich Marc Rudolf | Finanzmanagement Baufinanzierung Marc Rudolf Weiherstraße 6/1 07123 9626744 info@marcrudolf.de www.marcrudolf.de
73207 Plochingen Schmidt Immobilien Immobilienmaklerbüro Hans-Jürgen Schmidt Marktstraße 10 07153 610925 hjs@sim-stuttgart.de www.sim-stuttgart.de
74523 Schwäbisch Hall Monika Peters Immobilien Immobilienmaklerbüro Monika Peters Neue Straße 11-13 0791 937 524 16 hallo@immofrau.de www.immofrau.de
74744 Ahorn-Berolzheim Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Rainer Preiß Rotegartenstraße 32 06296 929736 rainer.preiss@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/rainer.preiss
76275 Ettlingen Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Frank Barho Alexiusstraße 20 0172 7407244 frank.barho@schwaebisch-hall.de
76829 Landau Verbandsgemeinde Landau-Land Klimaschutzmanager Bernd Fuß An 44 Nr. 31 06341 143129 bfuss@landau-land.de www.landau-land.de/wirtschaft-umwelt/klimaschutz/modernisierungsoffensive/
77815 Bühl EGBB Energetische Gebäudebewertung Baden Energieberatung Daniel Schneider Im Kössler 12 07223 9513136 info@egb-b.de www.egb-b.de
77866 Rheinau Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Heike Huber Im Quan 17 01522 2686421 heike.huber@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/heike.huber
79100 Freiburg Hopp+Hofmann Schlüsselfertigbau GmbH Stefan Hofmann Oltmannsstraße 11 0761 45997-0 info@hopp-hofmann.de www.hopp-hofmann.de
79189 Bad Krozingen Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Sascha Zauner Im Mattfeldele 9 01522 2686010 Sascha.zauner@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/sascha.zauner
79279 Vörstetten Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Steffen Binninger Talstraße 4a 01522 2684527 steffen.binninger@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/steffen.binninger
79282 Ballrechten-Dottingen Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Natalie Kirchner Im Ried 3 0176 46077986 Natalie.kirchner11@gmail.com www.schwaebisch-hall.de
79312 Emmendingen Steffen Kern Finanzberatung Baufinanzierung Steffen Kern Liebensteinstraße 5 01522 2685696 steffen.kern@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/steffen.kern

PLZ 8

 

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
83088 Kiefersfelden Planwerk Ritzinger Büro für Planung und Baukoordination Simon Ritzinger Thierbergstraße 18 08033 9795919 info@pw-ritzinger.com www.pw-ritzinger.com

PLZ 9

 

PLZ Stadt Institution/Firma Ansprechpartner Straße Telefon Email Webseite
90443 Nürnberg A.I.M. UG Sachverständiger Manfred Angermüller Bauerngasse 29 0911 91943498 info@aim-ug.de www.aim-ug.de
90459 Nürnberg Jakobi Immobilien Immobilienmakler Klaus Wörner Pillenreuther Straße 47 0911 454881 info@jakobi-immobilien.de www.jakobi-immobilien.de
90473 Nürnberg RE/MAX ImmoLounge Immobilienmakler Samy Daoud Oppelner Straße 196 0911 14877590 samy.daoud@remax.de www.remax-immolounge.de
90482 Nürnberg DR. CURA IMMOBILLIEN / REMAX Immobilienmakler Dr. Harald Cura Rehhofstraße 238 0911 255228-24 harald.cura@remax.de www.remax-nuernberg.de
90547 Stein Planungsbüro Andelfinger Architekturbüro Markus Andelfinger Hauptstraße 25a 0176 47376905 andelfinger@andelfinger-architektur.de www.andelfinger-architektur.de
90547 Stein RE/MAX Fürth Immobilienmakler Detlef Heidenreich Hauptstraße 11 0911 47721351 detlef.heidenreich@remax.de www.remax-fuerth.de
90547 Stein RE/MAX Stein Claus Hertel Immobilien Claus Hertel Hauptstraße 11 0911 255228-22 claus.hertel@remax.de
90547 Stein RE/MAX Stein Immobilienmakler Frank Leonhardt Hauptstraße 11 0170 7863451 frank.leonhardt@remax.de www.remax.de
90547 Stein RE/MAX Stein Immobilienbüro Jürgen Rösner Hauptstraße 11 0911 255228-17 juergen.roesner@remax.de
90547 Stein WMG Lifestyle & Marketing GmbH Immobilienmakler Harald Seifert Schillerstraße 35-37 0171 3518060 info@haraldseifert.de haraldseifert.de
90547 Stein RE/MAX Stein Jürgen Würsching Immobilien Jürgen Würsching Hauptstraße 11 0911 255228-15 juergen.wuersching@remax.de
91074 Herzogenaurach RE/MAX Solutions Immobilienmakler Christine Vogel Würzburger Straße 15a 09132 750830 christine.vogel@remax.de www.remax-solutions.de
91126 Schwabach Armin Ofen Immobilien Immobilienmakler Armin Ofen Zöllnertorstraße 2 09122 7902 137 armin.ofen@remax.de www.remax-schwabach.de
91484 Sugenheim Baumanagement Dachdecker Herbert Herrmann Weiherstraße 21 09165 995597 herb.herrmann@t-online.de
91522 Ansbach RE/MAX Ansbach Immobilienmakler Elfriede Hilpert Kanalstraße 8 0981 977799-24 elfriede.hilpert@remax.de www.remax-stein-ansbach.de
91522 Ansbach RE/MAX Ansbach Sören Ströhlein Immobilien Sören Ströhlein Kanalstraße 8 0981 977799-20 soeren.stroehlein@remax.de
91741 Theilenhofen Stefan Holz Energieberatung GmbH Energieberatung Stefan Holz Raiffeisenstraße 18 0800 0008426 info@energieberatung-holz.de www.energieberatung-holz.de
91746 Weidenbach Sigowe Bauconsulting Silke Goth Am Wachtelschlag 15 09826 3336061 info@sigowe.de www.sigowe.de
92367 Pilsach Peter Bühler Finanzdienstleistungen Baufinanzierung Peter Bühler Am Schneckenbach 18 0911 2385144 peter.buehler@schwaebisch-hall.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/peter.buehler
94379 Sankt Englmar Digitale Bauplanung Planungsbüro Andreas Klingerbeck Rathausstraße 4 0151 17277300 info@planung-digital.de www.planung-digital.de
97332 Volkach Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Baufinanzierung Hans-Werner Bedenk Am Pfarrgarten 18 0152 22685061 hans-werner.bedenk@bvgem.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/hans-werner.bedenk
97447 Gerolzhofen BVGeM-Regionaldirektion Bau- & Modernisierungsfinanzierung Timo Schmidt Rügshöfer Straße 25 0152 22686348 timo.schmidt@bvgem.de www.schwaebisch-hall.de/bausparberater/timo.schmidt
97497 Dingolshausen Bundesverband Gebäudemodernisierung Regionaldirektion Carolin Gutbrod Am Steinbruch 5 09382 3194623 carolin.gutbrod@gmx.net www.bvgem.de